zurück zur Startseite

 


 Mannschaften von Concordia Schachabteilung Palamedes

Wandsbeker TSV Concordia e. V.

 

1. Mannschaft: Stadtliga B

DWZ

1  Maahs, Erich 2024
2  Horn, Peter 2076
3  Steen, Peter 2008
4  Tiedt, Gunter - MF 1949
5  Liersch, Andreas 1948
6  Wehebrink, Torsten 1815
7  Strenzke, Günter 1796
8  Albrecht, Norbert 1609
9  Becke, Wolf 1926
 

 

2. Mannschaft: Kreisliga D DWZ
1  Hanf, Olaf 1858
2  Schwenn, Peter  1593
3  Nikolaus, Helmuth - MF  1565
4  Gottberg, Detlef  1538
5  Stamer, Peter  1609
6  Woitas, Günter  1654
7  Böckel, Michel  1441
8  Karel, Otakar  1377
9  Nikolaus, Silvia  911

MF: Dr. Gunter Tiedt

Tel.: 669 79 984

 

MF: Helmuth Nikolaus

Tel.: 040/244 310 76


 

Der Terminplan für die Mannschaftskämpfe 2017

 

1. Mannschaft

Aktuelle Ergebnisse und Kreutztabelle der Stadtliga B

siehe Hamburger Schachverband

Runde Stadtliga B Termine Spielergebnisse
1  Schachelschweine - Concordia   13.01. (Freitag) Runde 1
2  Concordia - Bille SC   02.02. (Donnerstag) Runde 2
3  Hamburger SK 8 - Concordia
  17.02. (Freitag) Runde 3
4  Concordia - Hamburger SK 7   02.03. (Donnerstag) Runde 4
5  Schachfreunde 2 - Concordia   30.03. (Donnerstag) Runde 5
6  Großhansdorf - Concordia   10.04. (Montag) Runde 6
7  Concordia - St. Pauli 3
  04.05. (Donnerstag) Runde 7
8  Volksdorf - Concordida   10.05. (Mittwoch) Runde 8
9  Concordia - Barmbek   22.06. (Donnerstag) Runde 9

 

2. Mannschaft

Aktuelle Ergebnisse und Kreutztabelle der Kreisliga D

siehe Hamburger Schachverband

Runde   Kreisliga D Termin Spielergebnisse
1  Concordia 2 - Farmsen 2
 19.01. (Donnerstag) Runde 1
2  Großhansdorf 3 - Concordia 2
 23.01. (Montag) Runde 2
3  Concordia 2 - Billstedt-Horn
 09.02. (Donnerstag) Runde 3
4  Schachfreunde 4 - Concordia 2
 02.03. (Donnerstag) Runde 4
5  Concordia 2 - Mümmelmannsberg
 23.03. (Donnerstag) Runde 5
6  Concordia 2 - Barmbek 4
 06.04. (Donnerstag) Runde 6
7  Bergsedt 2 - Concordia 2  25.04. (Dienstag) Runde 7
8  Concordia 2 - Sasel 2
 18.05. (Donnerstag) Runde 8
9  Caissa - Concordia 2  12.06. (Montag) Runde 9

 


 nach oben


 

 


Wichtige Termine

Datum Bereich Titel
Daten werden geladen
+A A -A

Geschäftsstelle


Bekkamp 25 - 27
22045 Hamburg

Telefon: 653 47 13
Fax: 654 93 273

Öffnungszeiten


Montag 17:00 - 19:00
Mittwoch 10:00 - 12:00

Clubheime


Bekkamp 27
22045 Hamburg
Telefon: 653 47 13

 


Osterkamp 59
22043 Hamburg
Tel.: 656 34 29